Оформляем интерьер в стиле винтаж

Не так давно во Франции родился новый стиль в оформлении интерьера. Стиль винтаж моментально завоевал сердца миллионов его поклонников. Ведь интерьер в стиле vintage очень элегантен, очарователен и по своему неповторим. Для того, чтобы воплотить в интерьере своей квартиры стиль винтаж, используют старинные вещи, мебель, посуду, статуэтки, ткани. Также допускаются искусственно состаренные предметы, выполненные в различных техниках, например, декупаж.
Фото 1
Сегодня этот стиль в моде. В винтажном интерьере обязательно наличие множества декоративных элементов. Например, прекрасно впишутся в винтажный интерьер старинные зеркала в помпезных рамах, каминные часы, фарфоровые вещички, винтажная посуда и вазы и т.д. Главное – вовремя остановиться и не перегружать помещение, иначе оно превратиться в подобие комиссионного антикварного магазина.

Кроме того, необходимо следить, чтобы винтажные предметы были, хотя бы приблизительно, из одного времени, из одной и той же эпохи. Не стоит, например, рядом с подсвечниками, принадлежащими царской семье, ставить статуэтку олимпийского мишки :).
Фото 2
Винтажный стиль, по сути, очень прост и романтичен. Цветы в винтажном интерьере всегда приветствуются. Но не нужно оформлять шикарные идеальные цветочные композиции, лучше сделать слегка небрежные букетики, будто только что здесь случайно оказавшиеся.

Винтажный интерьер склоняется к светлой палитре цветов. Здесь отлично подойдут бежевые, сиреневатые, зеленовато-серые и дымчатые оттенки. Прекрасно подойдет и белый цвет. 

Потолок, пол и стены должны быть выполнены в едином ансамбле. Потолок, естественно не следует делать натяжным или применять современный гипсокартон. 

Пол лучше всего будет сделать натуральным, например, положить паркет или плитку.

Отделка стен под винтаж подразумевает покраску в светлый цвет, либо можно пойти другим путём и поклеить на стены вашего жилища обои с лёгким и ненавязчивым рисунком.