Самоклеющаяся плёнка для мебели и не только.

Ваша мебель потеряла бывшую привлекательность? Или холодильник покрылся царапинами? На помощь в этом случае приходит самоклеющаяся плёнка для мебели, которая отлично отреставрирует требуемую поверхность и вернёт уют в Ваше жилище.
Этот материал имеет широкий ценовой спектр, что позволит выбрать себе самоклеющуюся плёнку «по карману». Существует также более 300 видов цветной раскраски плёнки - это и отделка под мрамор, и под дерево и даже зеркальная плёнка. Такая отделка мебели влагостойка и износоустойчива, что повышает её рейтинг на современном рынке, а просто огромная экономия средств по сравнению с покупкой новой мебели, привлекает всё больше сторонников на её сторону. 

Оклейка поверхности самоклеющейся плёнкой для мебели не требует привлечения мастеров, что так же позволяет сэкономить средства. При работе с этим современным материалом необходимо лишь соблюдать некоторые важные моменты. 

При работе с самоклеющейся плёнкой помните, что:

1. Основание под плёнку должно быть сухим и чистым, жирные пятна надо удалить заранее, чтобы основа просохла. 
2. Если поверхность не лаковая, а шероховатая, например нелакированная доска, то хорошо её зашлифуйте и покройте либо одним слоем лака, либо загрунтуйте обойным клеем. 
3. При нарезке плёнки берите в помощь размерную шкалу, расположенную на тыльной стороне и добавляйте пару сантиметров к необходимой длине листа, чтобы потом без проблем обрезать излишки при помощи малярного ножа - таким способом проще добиться идеальной точности оклейки.

Наклеивание плёнки. Порядок работы. 

При наклеивании не снимайте полностью защитный слой бумаги на тыльной стороне. Достаточно снять 5 см, приложить плёнку к подготовленной поверхности и разглаживая покрытие от пузырьков воздуха, медленно опускайте его вниз, одновременно удаляя защиту. Если Вы допустили ошибку при наклеивании, то можно аккуратно снять плёнку и приклеить заново. Современная самоклеющаяся плёнка полностью схватывается с основанием через 2- 3 часа. Корректировку желательно проводить (при необходимости) в течение 30 минут.

Клеятся полотна плёнки как встык, так и внахлёст. При способе наклеивания встык один лист накладывается на другой как при способе внахлёст, а затем острым ножом разрезаются оба полотна и лишние полоски удаляются.

Самоклеющаяся плёнка для мебели не создаёт проблем при эксплуатации, она хорошо моется тёплой водой с добавлением моющего средства. Нельзя использовать средства с абразивными компонентами, так как они повредят материал. В случае сильного загрязнения можно использовать этиловый спирт. При правильном уходе самоклеющаяся плёнка будет радовать Вас своей красотой ни один год.

Удачного Вам самостоятельного ремонта!